Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.03.2022

Вопрос:Какие меры необходимо принимать учреждениям и организациям по предупреждению терроризма?

Ответ:   Одной из основных тенденций терроризма является увеличение террористических актов и пострадавших от них лиц. Для предотвращения террористических актов организациям и учреждениям необходимо разрабатывать меры и осуществлять профилактические мероприятия по недопущению террористических актов. Для этого с сотрудниками учреждений и организаций необходимо проводить инструктаж по антитеррористической безопасности, разъяснятьзаконодательство по противодействию терроризму, поскольку за совершение террористического акта предусмотрена уголовная ответственность по ст. 205 УК РФ, за которое может быть назначено наказание в виде   лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

Вопрос:В случае обнаружения подозрительного предмета в здании учреждения или организации, что необходимо предпринять сотруднику?

Ответ: Категорически запрещается вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо действия в отношении подозрительного предмета, обнаруженного на территории здания, учреждения и т.д. О находке необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы и руководителю учреждения.

Вопрос: Каким образом можно определить лицо, намеревающееся совершить террористический акт?

Ответ: Лицо, намеревающееся совершить террористический акт можно определить по неадекватному поведению, неестественной бледности, заторможенной реакции и движению, желанию уклониться от камер видеонаблюдения. Сотруднику учреждения необходимо быть предельно осторожными, поскольку лицо, намеревающееся совершить террористический акт  почувствовавшее внимание окружающих, может привести взрывное устройство в  действие незамедлительно.

 

 

 

 

 


Поделиться:
Дата создания: 03.03.2022 11:27
Дата последнего изменения: 03.03.2022 15:33