Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.03.2020

Уважаемые жители Березовского сельского поселения!

       В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 г. № 30 «О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области», в целях содействия развитию институтов гражданского общества, взаимодействия с общественностью и вовлечения жителей муниципальных образований в решение вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив, Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области проводит отбор практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2020 год. Практики могут реализовываться по следующим направлениям:

- «За обустройство» - мероприятия по обустройству: а) парков; б) скверов; в) бульваров; г) центральных площадей; д) лесопарков; е) набережных; ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.                                           - «Моя улица» - мероприятия по обустройству: а) центральных улиц и (или) пешеходных зон; б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

- «Открытое пространство» - мероприятия по обустройству: а) смотровых площадок, б) территорий въездных групп в населенных пунктах.

   Под практикой понимается комплекс взаимоувязанных действий, направленных на реализацию мероприятий по обустройству территорий муниципальных образований, организацию благоустройства территорий, повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.    Ежегодно орган местного самоуправления (далее - ОМСУ) муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого или каждого направления.

   Решение о выборе того или иного направления и мероприятия принимаются гражданами на собраниях.

   Финансирование мероприятий направления «За обустройство» за счет средств областного бюджета в населенных пунктах с численностью населения: - до 1000 человек включительно - не более 5 млн. рублей.

       По направлению «Моя улица»: а) стоимость 1 квадратного метра обустройства тротуаров и (или) велодорожек за счет средств областного бюджета не должна превышать 2300 (две тысячи триста) рублей; б) финансирование мероприятий направления «Моя улица» за счет средств областного бюджета в населенных пунктах с численностью населения: - до 1000 человек включительно - не более 2 млн. рублей;   в) при устройстве велодорожек обязательное устройство -не менее одной велопарковки, но не более: - 2 ед. - в населенных пунктах с численностью населения до 1500 человек включительно; г) использование при обустройстве центральной улицы, пешеходных зон, тротуаров покрытия из тротуарной плитки, соответствующей требованиям ГОСТ 17608-2017 «Межгосударственный стандарт. Плиты бетонные тротуарные. Технические условия». При этом ширина одной полосы пешеходного движения не менее 1,0 м; ц) использование при обустройстве велодорожек или велопешеходных дорожек покрытия из асфальтобетонных смесей толщиной не менее 0,04 м (ширина одной полосы движения для велодорожек не менее 1,0 м и для

 велопешеходных дорожек не менее 1,5 м).

     Для участия в отборе практик ОМСУ муниципальных образований представляют в департамент заявки на участие в отборе практик (далее - заявки), в срок с 01 по 15 апреля года, предшествующего году реализации практики.

     Предложения по участию в мероприятиях по отбору практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области направлять в администрацию Березовского сельского поселения.

 

 

Администрация Березовского сельского поселения.

 

Поделиться:
Дата создания: 05.03.2020 16:21
Дата последнего изменения: 05.03.2020 16:22