Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.01.2018
Экспертиза проводится с 25.01. по 31.01.2018   Администрация Березовского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

_________ 2018 год  № _____

п. Зеленый

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населённых пунктов Березовского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в области пожарной безопасности

Руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральными Законами от  21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012г. №390 «О противопожарном режиме», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Березовского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, администрация  Березовского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     

1. Утвердить Перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании) граждан  (приложение).
         2. Гражданам, имеющим в собственности (пользовании) помещения и строения:
 2.1. Иметь первичные средства пожаротушения и противопожарный инвентарь согласно утвержденному Приложению. 2.2. Содержать первичные средства пожаротушения в соответствии с руководством по эксплуатации завода-изготовителя. 3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Березовского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района  Воронежской области. 4.  Контроль данного постановления оставляю за собой.     Глава Березовского  сельского поселения       Н.В. Дьяченков

 

 

   

 

                                   Приложение     к постановлению администрации Березовского сельского поселения от ____2018 г. № ____ Перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании) граждан, на территории Березовского сельского поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

N п/п Наименование помещения, строения Средства пожаротушения, противопожарный инвентарь (шт.)

 

 

огнетушители <1> внутриквартирный пожарный кран <2> емкость с водой <3> ведро ящик с песком <4> лопата
1.

Индивидуальные жилые и садовые дома

1 - 1 1 1 1

 

Примечания:

1. Собственники помещений, строений обеспечивают наличие огнетушителей, осуществляют их проверку, перезарядку согласно требованиям, указанным в паспорте. Огнетушители следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений. Способ приведения огнетушителя в действие и его применения указаны на этикетке, нанесенной на корпусе огнетушителя. Рекомендуется применять порошковые огнетушители, вместимостью (массой заряда) не менее 2 кг (ОП-2, ОП-3, ОП-4, ОП-5), они должны быть опломбированы пломбой завода-изготовителя или организацией, производящей перезарядку.

 

 

 

2. Внутренним  пожарным краном укомплектовываются квартиры, в которых согласно проектно-сметной документации требуется данная установка. Пожарный кран предназначен для использования в качестве первичного средства тушения возгораний в квартирах на ранней стадии их возникновения, состоит из крана, пожарного шланга (рукава), распылителя. Рукав должен обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, быть длиной не менее 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем.

 

 

 

3. Емкость с водой должна иметь объем не менее 200 л и комплектоваться ведрами. Устанавливается в весенний, летний и осенний периоды года.

 

 

 

4. Ящик с песком должен иметь объем не менее 0,1 м(3) и комплектоваться совковой лопатой. Конструкция ящика должна обеспечивать удобство извлечения песка и исключать попадание осадков.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.01.2018 10:42
Дата последнего изменения: 29.01.2018 10:42