Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.03.2016

Читателей – 333 чел., из них детей – 128 чел.

Посещений – 62 чел., из них детей – 31 чел.

Документовыдача – 314 экз., из них детям – 156 экз.

На массовых мероприятиях – 22 чел.

1.jpgВоинское дело в России всегда было и остается в великом почете. Звание воина - защитника ценится выше любого другого. Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. 24 февраля библиотеку украсила развернутая книжно-иллюстративная выставка под названием «О подвигах, о доблести, о славе», посвященная Дню защитника Отечества. Материалы выставки – книги, журналы, энциклопедии из фонда библиотеки, интересны и полезны юным читателям. Яркая по своему оформлению, и очень значимая по смыслу, она охватила исторические моменты возникновения Советской Армии, также на полках стояли книги, напоминавшие нам о тяжелых годах Великой Отечественной войны. Эти издания знакомят читателей с именами знаменитых полководцев, известных летчиков, с тем, какую военную форму носили с древнейших времен и до наших дней. Все это сопровождалось красочными иллюстрациями.  Поэты и писатели издавна стремятся к воплощению образов защитников Отечества в литературе. Легенды, песни, очерки, повести, стихи и романы воссоздают страницы героического прошлого, воспевают подвиги героев, защитников, воспитывают добрые чувства к Отчизне. Все эти материалы отражены в книжных изданиях данной выставки и предлагаются для прочтения.

27 февраля в стенах сельской библиотеки была проведена беседа со смешанной категорией слушателей «О великих полководцах России» Главной целью беседы было, есть и будет возрождение чувства гордости за свое Отечество, любовь к Родине.

Во все времена Россия славилась своими защитниками, а особенно полководцами. Кто такие полководцы? Каких великих российских полководцев вы знаете? Именно эти вопросы были заданы слушателям в самом начале беседы. Было очень отрадно слышать, как участники беседы наперебой называли великих полководцев и сражения, в которых они принимали участие. Речь шла о Великих полководцах: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Васильевиче Суворове – Михаиле Илларионовиче Кутузове, Георгии Константиновиче Жукове. Можно было бесконечно перечислять имена наших защитников: полководцев, офицеров, которые участвовали в различных войнах– Афганской, Чеченской. Их имена мы никогда не забудем! В конце беседы, мы отдали дань уважения Великим Русским полководцам и почтили их память минутой молчания.


2.jpg

Поделиться:
Дата создания: 11.03.2016 16:40
Дата последнего изменения: 11.03.2016 16:40