Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.03.2017

                                                                                      

г


Совет народных депутатов
Березовского сельского поселения
Бутурлиновского муниципального района
Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2017 года № 75

п.Зеленый

Об отчете главы Березовского

сельского поселения о проделанной

работе за 2016 год

 

             В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Березовского сельского поселения и регламентом Совета народных депутатов Березовского сельского поселения, Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

 

       1. Отчет главы Березовского сельского поселения Гузенко С.Н. о проделанной работе в 2016 году принять к сведению, отчет прилагается.

       2. Рекомендовать главе Березовского сельского поселения Гузенко С.Н. в своей работе руководствоваться законодательством Российской Федерации, Воронежской области, Уставом Березовского сельского поселения, способствовать реализации Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также принимать к исполнению замечания и предложения депутатов Совета народных депутатов Березовского сельского поселения и их избирателей.

       3. Настоящее решение довести до сведения населения путем обнародования.

Глава Березовского

сельского поселения                                                              С.Н. Гузенко

Приложение к решению Совета народных депутатов Березовскому сельского поселения

от 17.02.2017 года № 75

ОТЧЕТ
главы Березовского сельского поселения   Бутурлиновского муниципального район                                                Воронежской области

Администрация Березовского сельского поселения осуществляет свою деятельность по созданию благоприятных условий для проживания жителей Березовского сельского поселения в соответствии с полномочиями определенными ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Конституцией РФ.

В состав Березовского сельского поселения входит 5 населенных пунктов это поселки Зеленый, Красный, Зеленый Гай и села Дмитриевка и Марьевка. центр - п. Зеленый.

Общая площадь земель в границах поселения - 12371 га.   

Численность населения составляет   1474 чел. Из них трудоспособного населения – 741 чел., пенсионеров – 495 чел.,   детей – 238 чел.

В 2016 году реализованы следующие мероприятия:

       1. За счет средств дорожного фонда подсыпана дорога по улицам Комарова, Ленина, от улицы Ленина до кладбища в поселке Зеленый, ул. Красная, с. Дмитриевка. Произведены работы: по грейдированию дорог в п. Зеленый, п. Красный , п. Зеленый Гай. Производится очистка дорог от снега в Березовском сельском поселении. Израсходовано денежных средств в общей   сумме 649365 руб. 20 коп. Ул. Молодежная с. Дмитриевка частично подсыпана за счет спонсорских средств.

       2. Проводились субботники по очистке территории поселения. Проведена очистка лесополос от сухих деревьев, вдоль дороги Павловск – Бутурлиновка и Воробьевка - Бутурлиновка. Сухие дрова развезли многодетным и малообеспеченным жителям. В январе 2016 года проводилась акцию «Подари дрова» жителям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дрова были привезены 11 семьям.

      3. В апреле 2016 года создан ТОС (территориальное   общественное самоуправление) в п. Зеленый, «Зеленый свет». ТОС «Зеленый свет» подал заявку на благоустройство кладбища и выиграл гранд в размере 147,5 тыс. рублей. За счет средств гранта и спонсорские средства был приобретен материал на благоустройство кладбища. За средств собранных жителями были выполнены работы по вырубке старых деревьев по периметру кладбища демонтаж и вывоз старого забора.

Силами ТОС проводились работы    по благоустройству Березовского сельского поселения - это покос травы придомовой территории, очистку снега от домов одиноко поживающих пенсионеров. Жители активно принимали участие в субботниках проводимых на территории поселения.

Проводились сходы граждан на которых обсуждались вопросы связанные с улучшением качества жизни в поселении.

      4. За 2016 год в   п. Зеленый заменены 10 лампочек уличного освещения за счет спонсорских средств . Проводился мелкий ремонт уличного освещения. За счет средств жителей произведен частичный ремонт водопровода (заменено 300 метров), установили две автоматики по подаче воды. По постановлению суда водопроводы в п. Зеленый и п. Красный признаны муниципальной собственностью Березовского сельского поселения. Поданы документы на   гос.регистрацию.

      5. В течение года совместно с органами опеки, полиции, сотрудниками МЧС проводились рейды по посещению неблагополучных семей, многодетных семей с целью проведения инструктажа по технике безопасности, и проверка установленной ранее пожарной сигнализации. Совместно с уголовно-исполнительной инспекцией проводим работу с гражданами подвергнутыми административному наказанию и приговоренными к обязательным работам. Привлекаем их к работам по благоустройству поселения.

      6. Проводились культурно-массовые мероприятия посвященные дню Победы и государственным праздникам, отчетные концерты культурного центра «Радуга», Международный женский день «8 марта», «День села», « «День матери», «День инвалидов», районный праздник «Сельское подворье», «Новый год». Участвовали культурно- массовых мероприятиях и конкурсах проводимых в Бутурлиновском муниципальном районе.

       Проводились творческие встречи с земляком поэтом Сафоновой Тамарой Алексеевной. На встречу приезжали поэты с Калачеевского, Воробьевского , Россошанского и Бутурлиновского районов.

Проблемными ключевыми вопросами в поселении являются:

-Газификация сельского дома культуры в п. Зеленый, с.Дмитриевка.

- изношенность водопровода пос. Зеленый, Красный.

  

В 2017 год планируется;

- осуществить замену лампочек в количестве 20 - штук в п.Красный, 20 штук - п.Зеленый, 10 –шт. – п.Зеленый Гай.

Продолжим работы по благоустройству территории поселения и наведению порядка.

В культурной сфере внедрение опыта 2015 года по выездным концертам в селах, где отсутствуют клубы.

Доклад окончен

Для обсуждения

Недоимка по налоговым доходам

на 01.01.2017 г. составляет –­­­­­­­    133,5 тыс.руб.,

на 01.01.2016 года составляла 77,0 тыс. рублей

   В заключение хочу отметит, что вся вышеуказанная работа проделана при поддержке главы Бутурлиновского муниципального района Матузова Юрия Ивановича и губернатора Воронежской области Гордеева Алексея Васильевича.

Благодарю главу Бутурлиновского муниципального района Матузова Юрия Ивановича за чуткое отношение к просьбе селян, своевременную финансовую помощь и создание благоприятного рабочего «климата» и чувство единой команды.

      Благодарю всех жителей Березовского сельского поселения, кто не остался равнодушным к проблемам нашего поселения за помощь!

Глава Березовского сельского поселения                                     С.Н. Гузенко

Поделиться:
Дата создания: 09.03.2017 10:41
Дата последнего изменения: 09.03.2017 10:41